FLEXER - счетчик, рейтинг

Последнее изменение 02 октября 2006

Николай Шипилов

Тексты песен 196x-1980 гг.


http://stroler.livejournal.com/119165.html 
Писатель, поэт, бард 19 мая 2006

Николай Шипилов гостит в городе, где его хорошо знают, помнят и любят.
На встрече в каминном зале Фонда В.С.Высоцкого он спел и новые свои песни, 
и старые, ставшие классикой жанра. Например: "Никого не пощадила эта осень."

110,98 КБ

Со старым приятелем, кинооператором Валерием Глазовым.


http://www.sibfond.ru/include/shownews.php?item=34
Авторский вечер Николая Шипилова в Сибирском Центре Авторской Песни. Субботний вечер 19 мая 2006 г. надолго запомнится новосибирцам, кому удалось попасть на изумительную встречу с известным сибирским писателем, поэтом и бардом Николаем Шипиловым, живущим ныне в Белоруссии и Москве попеременно, и не так часто, как хотелось бы, посещающий столицу Сибири. Встреча состоялась в каминном зале Сибирского Центра Авторской Песни имени Владимира Высоцкого и вылилась в исключительно теплый, музыкально-поэтический вечер встречи друзей - долгожданный и незабываемый! Николая Шипилова не так часто можно послушать в авторском исполнении, все его записи давным-давно разошлись по стране, а побывать на творческом вечере-концерте – большая удача. Вот потому-то и посчастливилось послушать «вживую», как теперь принято говорить, одного из мэтров авторской песни - Николая Шипилова. На вечере прозвучали и всеми нами любимые песни – День Рождения (Снегу намело, как в Новый Год...), Дурак и дурнушка (В нашем доме, где дети, коты и старушки...), Пехота (Иван, Сергей да Николай — всё рядовые...), Друг мой Ванька, Ванька Жуков... , Ночлег (В этом тихом коридоре...), ИМЯ — ЖИЗНЬ (По площадям, по узеньким проулкам...) ОСЕНЬ (Никого не пощадила эта осень...), и новые песни О МАТЕРИ, о Белом Доме, все и не перечислишь в короткой заметке, одно можно сказать все они – песни Николая Шипилова как одна - удивительно лиричные, органичные, глубокие и задушевные одновременно. На встречу с Николаем Шипиловым пришли старые его сибирские друзья Юрий Гуров, Анатолий Смеловский, Олег Немировский, Светлана Воропаева, Александр Раппопорт. Не осталась в стороне и пресса. Вечерний Новосибирск и Телевизионная студия РЕПОРТЁР, ТВ МЕТРО и обозреватель газеты Момент Истины – Владимир Дегтярёв, студия ГАМАЮН и РИА СИБИРЬ. На творческом вечере Николая Шипилова выступили и другие сибирские барды - Николай Лазуткин, Олег Немировский, бард из Владивостока - Анатолий Олейников, бард из Бийска - Алексей Макаревич. Записанный на видео музыкальный авторский концерт Николая Шипилова, ещё долго будет напоминать нам о неизбывном таланте нашего земляка, гордиться которым вправе каждый из нас. Анатолий Олейников.


Июль 2006 Николай Шипилов на ярославщине /  фотографии от Михаила Лебедева - letok.narod.ru
Песня в Борисоглебе (интервью с Николаем Шипиловым 1 августа 2005), фото,  аудио- и  видео- записи / сайты:  yaroslavl.rfn.ru - Ярославского ГТРК и letok.narod.ru - Михаила Лебедева
Николай Шипилов. Стихи. 2004-2006 / Сайт Натальи Черных  «На середине мира»,  «Вера. Надежда. Любовь.» — поэтические проекты по представлению современной поэзии с точки зрения человека православно верующего.

Hosted by uCoz