http://www.bankfax.ru/page.php?pg=23685 

Altay Daily Review 05-05-2004


(9.42) ЛИДЕР НОВОСИБИРСКИХ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИКОВ ОБРАТИЛСЯ К МИХАИЛУ ЕВДОКИМОВУ С ПРОСЬБОЙ ВЫЗВОЛИТЬ ИЗ УЗИЛИЩА СВОЕГО БАРНАУЛЬСКОГО ТОВАРИЩА ПО ПАРТИИ ДМИТРИЯ КОЛЕСНИКОВА.

30 апреля лидер Новосибирской организации НБП Дмитрий Казначеев (внук известного в Новосибирске академика Казначеева) обратился с письмом к губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову. В письме содержалась просьба разобраться с обстоятельствами задержания 29 апреля во время проведенного рядом партий в Барнауле антинаркотического митинга лидера местной организации НБП Дмитрия Колесникова. Как сообщает наш корреспондент, присутствовавший при задержании, речь шла о вручении прибывшими на митинг оперативниками Колесникову документа, согласно которому он должен был отбыть 15 суток административного ареста за участие в недавней акции, в ходе которой нацболы взбирались на строительные леса вокруг ремонтируемого здания краевого управления ФСБ. Дмитрий Колесников тогда приковал себя к крыльцу управления, что было квалифицировано как мелкое хулиганство. Стоит также отметить, что упомянутые в письме Казначеева случившиеся 30 апреля уличные инциденты в Барнауле, граничащие с массовыми беспорядками, объясняют те беспрецедентные меры безопасности, которые были предприняты милицией на следующий день - во время первомайского митинга.

    В письме к губернатору Дмитрий Казначеев призывает Михаила Евдокимова разобраться с фактами преследования алтайскими правоохранителями национал-большевиков, апеллируя к близким к НБП друзьям губернатора из художественно-литературной среды (упомянутый в письме Николай Шипилов дейтвительно является своего рода "крестным отцом" артистической карьеры Михаила Евдокимова - именно по его настоянию будущий губернатор покинул сытный пост администратора модного новосибирского кафе и отправился завоевывать столичные подмостки). Приводим полный текст письма.


    Губернатору Алтайского края Евдокимову Михаилу Сергеевичу от Председателя Новосибирского областного отделения Межрегиональной общественной организации "Национал-большевистская партия", кандидата экономических наук Казначеева Дмитрия Алексеевича

    Уважаемый Михаил Сергеевич!

    Настоятельно прошу Вас со вниманием отнестись к приведенной ниже информации:

    "30.04.04 БАРНАУЛ: АРЕСТОВАН КОМИССАР

    29 апреля, во время проведения совместного с НДПР антинаркотического митинга сотрудниками ФСБ при поддержке спецназа был арестован Колесников Дмитрий. Как невразумительно пояснили опера при задержании, у них на руках имеется постановление мирового судьи о 15 сутках административного ареста Колесникову за акцию 20 апреля у здания ФСБ. По другой версии, арест назначен "за неуважение к суду", выразившееся в неявке в суд.

    После окончания митинга, на котором присутствовало около 45 человек, часть из них выдвинулась к Центральному РОВД. При подходе к зданию милиции люди (среди которых были не только нацболы, но и бритоголовые и т.п.), обнаружили что квартал вокруг здания РОВД был блокирован сплошной цепью ОМОНОМ, спецназом (автоматчики в бронежилетах и шлемах), а также солдатами - личным составом барнаульской бригады внутренних войск. По армейским меркам, личного состава было не менее батальона. До сих пор не понятно, что это было - тупость мусоров, "учения" или провокация? В любом случае, для Барнаула беспрецедентное событие - такого здесь никогда не было.

    Напомним, что во время проведения акции 20 апреля Колесников не штурмовал здание ФСБ, а прицепился наручником к крыльцу. В то же время, единственный из пойманных нацболов (тех, которые взобрались по лесам на 4-й этаж) был приговорен к 1,5 тыс. штрафа за "несанкционированный митинг". Тогда почему-то Колесникова наказали за "мелкое хулиганство".

    Ввиду того, что Председатель Алтайского краевого отделения Межрегиональной общественной организации "Национал-болшевистская партия" Дмитрий Колесников, члены и участники АКО МОО "НБП" далеко не впервые подвергаются сомнительным с точки зрения законности преследованиям со стороны различных силовых структур Алтайского края и города Барнаула, а также памятуя о Вашем личном знакомстве с сочувствующим НБП писателем, автором стихов и песен Николаем Шипиловым прошу Вас, Михаил Сергеевич, обеспечить соблюдение законности в отношении Дмитрия Колесникова и его товарищей по НБП и силою данной Вам власти разобраться с неправомерностью действий представителей силовых структур Алтайского края, если таковая неправомерность имеет место быть. Искренне желаю (и, думаю, Вы со мной согласитесь), чтобы Алтайский край не был "отсталым" в политическом смысле регионом, где те или иные партии подвергаются предвзятым преследованиям со стороны ведомств, призванных, казалось бы, соблаюдать Закон в отношении всех граждан независимо от их политических взглядов и убеждений! Тем более, что согласно приведенной мной информации, Дмитрий Колесников был задержан во время проведения АНТИНАРКОТИЧЕСКОГО митинга! Не хотелось бы думать, что правоохранительные органы Алтайского края борются с теми, кто поднимает свой голос ПРОТИВ НАРКОМАНИИ...

   С уважением, Казначеев Дмитрий Алексеевич, 30.04.2004

Комментарии нашего читателя: Веня из города Барнь-Авив
Вот и опять, Банкфаксом фашисты попользовались. С праздничком-с! Победы-с!
2004-05-05 19:37:00

Комментарии нашего читателя: Берсенев Евгений из города Барнаул
Веня, заткнул бы ты хлебальничек! Сам лохан из лоханов и еще свой словесный идиотизм, рожденный скудным умишком, несешь на сайт!
 Ответить читателю2004-05-05 19:42:00

Комментарии нашего читателя: Александр из города Барнаул
Вопрос дня:а что это Берсенев Е...(это не ругательство, это имя у него такое) так надрывается за НБП? Подозрительно. Отдать его милиции! Они быстро разберутся - они умеют.
 Ответить читателю2004-05-06 09:14:00

Комментарии нашего читателя: Веня из города Барнь-Авив
Ага, так я и знал, что Берсенёва еврейский намёк зацепит! Фашисты вы и есть фашисты. Как ни рядитесь в защитничков от наркомании и прочие одежды. И БанкФакс с вами либо по глупости, либо по умыслу. (Только Валерий, не надо мне говорить про свободу смакования грязи, умные люди фашистов игнорируют, или, что правильнее - уничтожают морально). Идеолгоия ненависти в квадрате - национал-большевизм. Ненависть национальная помноженная на классовую, жуткая разрушительная смесь. Это не контркультура, это реальная угроза безопасности России и мира. И успокойтесь, Женя, я не еврей. Да здравствует интернационал! :)
2004-05-06 19:33:00

Copyright © 1998-2004, "БАНКФАКС"

Hosted by uCoz